Лента новостей
0

138 курсантов Кокшетауского технического института приняли Присягу в Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 21:49 Zakon.kz
В этом году в состав курсантов факультета очного обучения КТИ были зачислены 175 абитуриентов, из которых сегодня присягу приняли 138 курсантов.
Сегодня в Кокшетау состоялась торжественная церемония приведения к Присяге курсантов 1 курса Кокшетауского технического института Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, об этом сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Юрий Ильин, председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Владимир Беккер, и заместитель акима Акмолинской области Нурлан Нуркенов, а также руководители подразделений МВД и ветераны службы.

В своем приветственном слове заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, отметил, что произнесённая клятва, обязывает каждого быть преданным своему делу, свято соблюдать требования Конституции, законов Республики Казахстан, добросовестно и профессионально выполнять возложенные обязанности и дорожить высоким званием спасателя.

Напомним, что Кокшетауский технический институт специализированное высшее учебное заведение, которому нет аналогов в стране, за время своего существования выпустил из своих стен более 3 000 специалистов, которые и днем и ночью несут службу на самых ответственных и сложных участках, обеспечивая безопасность личности, общества и государства от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Отметим, в этом году в состав курсантов факультета очного обучения КТИ были зачислены 175 абитуриентов, из которых сегодня присягу приняли 138 курсантов. Остальные 37 курсантов, согласно межправительственным договорам, направлены Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан в профильные зарубежные вузы МЧС России и Республики Беларусь, и приняли присягу до отправки в зарубежные учебные заведения.

«Дорогие курсанты, искренне желаю Вам крепкого здоровья, удачи и доблестного служения избранной профессии, дальнейшего профессионального и творческого роста! Личному составу института выражаю огромную благодарность за подготовку высококвалифицированных специалистов и хочу пожелать новых творческих успехов во благо суверенного Казахстана!» - поздравил заместитель главы региона Н. Нуркенов.

После чего, силами курсантов был организован концерт с яркими вокальными и инструментальными номерами, а также показ строевого приема с оружием.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: