Лента новостей
0

В частных домах в Испании нашли статуи времен Римской империи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2016 04:42 Zakon.kz
Три мраморные статуи, которым около двух тысяч лет, были обнаружены в двух частных домах в Лорке и Картахене.
Три статуи времен Римской империи были обнаружены в двух частных домах Испании, владельцам грозит штраф до 200 тысяч евро, сообщили в Гражданской гвардии, сообщает Новости.

Три мраморные статуи, которым около двух тысяч лет, были обнаружены в двух частных домах в Лорке и Картахене (автономное сообщество Мурсия). Эти статуи входили в ансамбль "Песни" и находились в муниципалитете Бульяс, они упоминаются в ряде исторических документов. Изначально статуи находились в доме в сельской местности и располагались во внутреннем дворе – в его углах.

Их следы затерялись в начале XX века, когда были проведены первые археологические работы. Местонахождение четвертой статуи, входившей в ансамбль, не установлено.

Операция проходила в рамках Плана защиты исторического испанского наследия. По закону все исторические объекты, археологические и палеонтологические находки должны быть переданы властям. Нарушителям грозит штраф от 101 тысячи до 200 тысяч евро.

Статуи переданы археологическим музеям Лорки и Мурсии.

Фото: ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: