Лента новостей
0

Атырау претендует на звание самого чистого города в республике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2016 13:57 Zakon.kz
Теперь вывоз и утилизация мусора в регионе будет проходить под контролем областного акимата.
Атырау претендует на звание самого чистого города в республике. Теперь вывоз и утилизация мусора в регионе будет проходить под контролем областного акимата, сообщает 31 канал.

В областном акимате обсудили вопросы чистоты в регионе. Совещание по вопросам утилизации твердых бытовых отходов прошло под руководством главы региона Нурлана Ногаева. Аким высказал свои замечания ответственным на чистоту в области.

НУРЛАН НОГАЕВ, аким Атырауской области:
- Я съездил на базу спецтехники и посмотрел. Водителей для этих машин нет, специалистов по ремонту нет, я уже не говорю о самих уборщиках мусора. В связи с чем возникает вопрос: насколько оправданы наши расходы?

В ходе совещания чиновники отчитались, что установили в жилых районах Атырау более 600 новых мусорных контейнеров. Ежемесячно на городской полигон вывозится более семи тонн бытовых отходов или 85 тонн в год. Тем не менее, пришлось признать, что не все гладко.

МУРАТ ОТЕШЕВ, председатель общественного совета Атырауской области:
- В районах в жилых зонах площадки для выноса мусора не соответствуют санитарным требованиям. Не организованы полигоны, есть только свалки.

Глава региона решил не ограничиваться отчетами, а лично изучить работу организации, отвечающей за порядок и чистоту. В итоге, руководитель товарищества "Арнайы автобаза" получил строгое предупреждение от главы региона за недостаточную осведомленность о вверенной территории. Теперь в городе точно будет чисто.


Фото: ru.wikipedia.org


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: