Лента новостей
0

УГД Актау с помощью баннеров напомнило налогоплательщикам об их обязанностях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2016 19:38 Zakon.kz
На центральных улицах Актау появились предупредительные баннеры с разъяснением необходимости оплаты налогов.
Сбор налогов представляет собой важную функцию государства. Именно налоги дают государству возможность для выполнения всех остальных его функций, в связи с чем Управление государственных доходов по городу Актау (УГД) под конец квартала решило подстегнуть забывчивых граждан, не оплачивающих свои налоги. Сделали это, в очередной раз, вынеся свое обращение на публику при помощи баннеров, сообщает Тумба.kz.

На центральных улицах областного центра появились предупредительные баннеры с разъяснением необходимости оплаты налогов, а также напоминанием, какая участь ждет нарушителей.

«Налогоплательщик помни: уклонение от уплаты налогов не сделают тебя состоятельным, а напротив приведет в конечном итоге к финансовому краху» - гласит надпись на плакате.

Представитель Управления государственных доходов по Актау:
"Сотрудники службы предупреждают, что налоги – необходимое условие существования государства, поэтому обязанность выплачивать их, закрепленная в статье 35 Конституции Республики Казахстан, распространяется на всех налогоплательщиков в качестве безусловного требования государства. Мы стремимся напомнить об этом гражданам, чтобы в последствие не возникало сложностей."

Напомним, ранее УГД удивило жителей и гостей города креативным способом «выбивания долгов». Они разместили по городу несколько ярких баннеров с данными неплательщиков.







Автор: Катерина Панасян
Фото: Максат Акмуратов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: