Лента новостей
0

США сомневаются, что Россия выполнит свою часть соглашения по Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2016 13:51 Zakon.kz
В понедельник, 19 сентября, истек семидневный срок введенного в Сирии режима прекращения огня.
США не уверены, что Россия сможет выполнить свою часть соглашения по прекращению огня в Сирии, передает агентство

"Это был тяжелый день в Сирии, который поднял очень серьезные вопросы о том, сможет ли Россия выполнить свою часть соглашения", — заявил представитель администрации США.

В понедельник, 19 сентября, истек семидневный срок введенного в Сирии режима прекращения огня. Пакет российско-американских договоренностей вступил в силу 12 сентября. Минобороны РФ ранее заявило, что режим прекращения огня в воскресенье соблюдали только сирийские войска, а со стороны боевиков фиксировались нарушения.

Представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что самолеты международной "антиигиловской коалиции" нанесли в субботу четыре удара по сирийским войскам, находящимся в окружении группировок ИГ в районе аэродрома Дейр-эз-Зора, погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены.

Пентагон заявил, что сожалеет о своих действиях, в результате которых погибли люди, и утверждает, что авиация США действовала "ненамеренно" и считала, что наносила удар по позициям запрещенной в РФ и других странах террористической группировки ИГ.

Фото: ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: