Лента новостей
0

Около 6 тыс госномеров повышенного спроса выдано спеццонами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2016 20:38 Zakon.kz
Сумма от продажи таких автономеров составила 1,9 млрд тенге.
Даурен Абаев, министр информации и коммуникаций РК, на заседании правительства озвучил, что спеццонами выдано уже около 6 тыс номеров повышенного спроса на сумму более 1,9 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz.

«На сегодня функционирует 12 специализированных центров по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений. Спеццоны представляют собой высокотехнологический комплекс по сдаче экзаменов на право получения водительского удостоверения. Автоматизированные электронные автодромы, оборудованные специальными датчиками, позволяют исключить человеческий фактор. В настоящее время уже выдано около 488 водительских удостоверений. В спеццонах оптимизирован процесс регистрации транспортных средств и выдачи госномеров с одновременной сверкой агрегатов. Выдано около 6 тыс номеров повышенного спроса на сумму более 1,9 млрд тенге», - сказал министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев.

Кроме того, для удобства населения в спеццонах обеспечена деятельность медицинских работников, так называемой врачебной комиссии.

«Благодаря интеграции баз данных Комитета госдоходов и Комитета адмполиции, штрафы и налоги можно проверить и оплатить на месте. А время оказания услуг сокращено с 6 часов до 2. Вся перечисленная работа будет продолжена в рамках реализации новой государственной программы «Цифровой Казахстан», - добавил министр.

Фото с сайта motor.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: