Лента новостей
0

МОК не будет ослаблять позиции ВАДА

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 07:30 Фото: zakon.kz
Риди подчеркнул, что воодушевлен прошедшей дискуссией, и что ВАДА добилось серьезных успехов за 17-летнюю историю существования.

Международный олимпийский комитет не собирается ослаблять позиции Всемирного антидопингового агентства ВАДА, а, напротив, хочет расширить полномочия организации, заявил 20 сентября президент ВАДА Крейг Риди, подводя итоги конференции организации в швейцарской Лозанне, сообщает Утро.ru

Риди подчеркнул, что воодушевлен прошедшей дискуссией, и что ВАДА добилось серьезных успехов за 17-летнюю историю существования.

На заседании кроме членов исполкома ВАДА, присутствовали представители МОК, Международного паралимпийского комитета (МПК), Совета Европы, Ассоциации международных федераций олимпийских летних видов спорта и Ассоциации международных федераций олимпийских зимних видов спорта.

Участники конференции обсудили вопросы дальнейшего функционирования ВАДА и сошлись на том, что агентству необходимы дополнительные источники финансирования для увеличения интенсивности мониторинга и возможности налагать штрафы на провинившиеся организации.

Фото: www.tvc.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: