Лента новостей
0

Поддержка студентов госпрограммы «Серпін – 2050» - новый импульс для развития региона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 17:49 Zakon.kz
С 2014 года по данной программе в учебных заведениях Восточно-Казахстанской области обучаются более двух тысяч студентов из других регионов.
В Восточном Казахстане особое внимание уделяется студентам, обучающимся по программе «Серпін – 2050». В ходе традиционной встречи студентов и сотрудников Молодежного ресурсного центра управления внутренней политики ВКО были обсуждены вопросы трудоустройства после окончания вуза, передает zakon.kz со ссылкой на информационный центр Восточно-Казахстанской области.



Государственная программа «Серпін – 2050» была принята для придания нового импульса в развитие регионов. С 2014 года по данной программе в учебных заведениях Восточно-Казахстанской области обучаются более двух тысяч студентов из других регионов. В текущем году в ВКО профессию получают 885 серпиновцев. В учебных заведениях города Семей по программе «Серпін – 2050» обучается 431 первокурсник.



КГУ «Молодежный ресурсный центр» управления внутренней политики Восточно-Казахстанской области уделяет особое внимание студентам обучающихся по данной программе и проводит традиционные встречи. Их целью является выслушать возникшие проблемы, вопросы, предложения и найти правильные пути решения.



Так, в ходе встреч, которые проходили в ВКГУ имени С. Аманжолова и ВКГТУ имени Д. Серикбаева были обсуждены актуальные для студентов вопросы. Это организация свободного времени, трудоустройства после окончания учебного заведения, предложения об организации встреч с молодыми депутатами и молодежными лидерами. Все вопросы и предложения были рассмотрены и не остались без ответа.

В данных встречах приняли участие заместитель руководителя управления внутренней политики ВКО, прокурор города Усть-Каменогорска, специалист центра иследования проблем религии ВКО, директора областного и городского молодежных ресурсных центров, а так же руководство университетов.



Стоит отметить, что встречи со студентами государственной программы «Серпін – 2050» будут продолжаться.

Фото: информационный центр Восточно-Казахстанской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: