Лента новостей
0

В ЮКО уделяется особое внимание образованию и социальной сфере

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 23:37 Zakon.kz
Глава региона Б.Атамкулов, в ЮКО с начала года открыто 42 школы.
В ЮКО уделяется особое внимание социальной сфере. Так сказал глава региона на встрече с избранниками народа. В ходе отчета сказано и о том, что с начала года в регионе ведется строительство 10 объектов здравоохранения, а 8 объектов прошли капитальный ремонт, сообщает пресс-служба областного акима.

«В нашей области используются передовые технологии мировой медицины. Взято на контроль развитие сосудистой хирургии у детей. Большое внимание уделяется повышению квалификации сотрудников, с целью улучшения качества медицинских услуг. За отчетный период показатель младенческой смертности сократился на 13%, болезни системы кровообращения на 15%, туберкулеза на 24%, болезни онкопатологии снизились на 2%», - сказал глава региона.

Как отметил глава региона Б.Атамкулов, в ЮКО с начала года открыто 42 школы. В текущем году в регионе открыто 37 дошкольных организаций, показатель охвата детей увеличился с 80,5% на 82,3%.

Кроме того, сданы в эксплуатацию 42 школы, 6 детских садов, в результате завершено строительство 11 аварийных и 9 трехсменных школ. А 77 объектов прошли капитальный ремонт.

Народным избранникам Б.Атамкулов доложил о том, что в рамках программы «Дорожная карта Занятости 2020» за I полугодие социальной поддержкой охвачено 33 383 граждан, что составило 16% от республиканского показателя.

Количество малообеспеченных граждан снизилось на 27%, уровень безработицы -5,2%, уровень безработицы среди молодежи составил 3,6%.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: