Лента новостей
0

Bentley перевел Bentayga на дизель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 23:51 Zakon.kz
Компания Bentley представила первую в своей истории дизельную модель – Bentayga Diesel.
Роскошный британский внедорожник получил 4,0-литровый V8 с двумя турбинами и электрическим нагнетателем, выдающий 435 л.с. и 900 Нм. Этот агрегат был позаимствован у Audi SQ7. Как и «донор», Bentayga Diesel развивает 100 км/ч за 4,8 секунды. При этом максимальная скорость выросла с 250 до 270 км/ч, что делает новинку самым быстрым в мире внедорожником на тяжелом топливе.

Новый мотор сочетается с восьмиступенчатым автоматом ZF и постоянным полным приводом. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,9 литра на 100 км, уровень выброса CO2 – 210 г/км.

От бензинового Bentley Bentayga с 6,0-литровый 608-сильным W12 дизельный внедорожник отличается черной радиаторной решеткой с хромированной окантовкой, особыми колесными дисками, шильдиком V8 Diesel и выхлопной системой.

Европейские продажи Bentley Bentayga Diesel стартуют в начале 2017 года. Позже внедорожник появится в России, Южной Африке, Австралии, Новой Зеландии и на Тайване.

Текст: Александр Орехов
Фото: Bentley
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: