Лента новостей
0

Полетели первые головы: Мирзиеев уволил ряд силовиков и глав районов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2016 15:22 Zakon.kz
Уже утверждены новые чиновники.
Временно исполняющий обязанности президента Узбекистана Шавкат Мирзиеев уволил хокима (главу) города Джизака и некоторых руководителей районов Джизакской области, сообщает пресс-служба главы РУз, передает Sputnik.

Мирзиеев с целью ознакомления на местах с ходом социально-экономических реформ 16 сентября посетил Джизакскую область.

"В тот же день состоялась сессия Джизакского городского кенгаша народных депутатов. На ней за серьезные недостатки в работе освобожден хоким города Джизака Асрор Кобилов. По представлению Мирзиеева новым хокимом утвержден Абдукаххар Тухтаев", — говорится в сообщении.

Также, по данным пресс-службы президента, за ошибки и недостатки в работе от занимаемой должности освобожден прокурор Джизакской области, а также хокимы ряда районов. Уже утверждены новые чиновники.

По сообщению сайта правительства РУз, 18 сентября Мирзиеев провел в Ташкенте совещание по ряду вопросов, в том числе по подготовке к отопительному сезону. Самой большой критике подверглись должностные лица Мирзо-Улугбекского района столицы. Хоким Шомансур Ахмедов и начальник управления внутренних дел этого района Саидакбар Пулатов отстранены от должностей. Прокурор Тимур Нормухаммедов и руководитель Государственной налоговой инспекции Абдурауф Каримов получили предупреждения.

2 сентября в возрасте 78 лет от инсульта скончался первый президент РУз Ислам Каримов. После самоотвода председателя сената Нигматиллы Юлдашева временно исполняющим обязанности главы республики депутаты назначили премьер-министра Шавката Мирзиеева.

4 декабря в Узбекистане пройдут президентские выборы, одним из четырех кандидатов, выдвинутых к настоящему времени, является Мирзиеев.

Фото AFP/ DMITRY ASTAKHOV

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: