Лента новостей
0

Аким ЮКО принял участие в праздничном мероприятии «Ақ керуен-2016»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 18:24 Zakon.kz
Также он встретился с хлопководами.
Глава региона Б.Атамкулов побывал с рабочей поездкой в Мактаральском районе, где ознакомился с работой по уборке хлопка, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Кроме того, аким области принял участие в торжественном мероприятии «Ақ керуен-2016» и встретился с хлопководами.

В ходе встречи глава региона и труженники обсудили уровень урожайности в этом году и качество продукции, а также актуальные вопросы хлопководства.

Благодаря новому способу обработки земли и применению эффективных методов выращивания хлопк, в Мактарале на 83 тысяч гектарах земли с каждого посеянного гектара хлопка-сырца получено 19,6 центнера продукции.

На сегодня в пункты приема хлопка поступило свыше 34 тыс. тонн белого золота. В текущем году мактаральские аграрии планируют собрать 200 тыс. тонн хлопка. В этом году аграрии сдают килограмм хлопка по 159 тенге.

Побывавший в хлопковом районе аким области, осмотрел цеха по переработке молока и по изготовлению масла, а также ознакомился с процессом переработки хлопка-сырца.

Напомним, вчера Аким ЮКО посетил информационно-реабилитационный центр «Болашак». Руководитель общественного фонда «Защитим детей от СПИДа» Жаннета Жазыкбаева ознакомила рабочую группу с положением детей-инвалидов с диагнозом ДЦП и рассказала об оказываемой социальной, юридической и медицинской помощи. В ходе встречи, аким области сказал о необходимости адаптации к обществу ВИЧ-инфицированных детей.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: