Лента новостей
0

В Мехико десятки тысяч человек вышли на митинг против однополых браков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2016 19:31 Zakon.kz
Демонстранты оделись преимущественно в одежды белого цвета и прошли по главным улицам города с белыми надувными шарами и белыми плакатами, призывающими защищать традиционные семейные ценности.
Десятки тысяч мексиканцев вышли на улицы столицы Мехико в знак протеста против планов правительства узаконить однополые браки, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Associated Press.

Организаторы акции из организации "Национальный фронт за семью" заявили, что хотят защитить семейные ценности и институт брака. По их данным, в мексиканской столице на митинг вышли 215 тысяч человек.

Демонстранты оделись преимущественно в одежды белого цвета и прошли по главным улицам города с белыми надувными шарами и белыми плакатами, призывающими защищать традиционные семейные ценности, отмечает агентство.

По другую сторону оцепления полиции на площади у Колонны Независимости вышли на митинг несколько сотен сторонников ЛГБТ-сообщества.

Столкновений между участниками акций не было, отметили в полиции.

По данным Associated Press, инициативу легализовать однополые браки поддерживает президент страны Энрике Пенья Ньето.

Фото: РИА Новости. Хачатуров.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: