Лента новостей
0

СМИ: в Вашингтоне обсудили ядерные и ракетные испытания КНДР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 16:54 Zakon.kz
Пхеньян провел пятое по счету ядерное испытание, несмотря на запрет со стороны СБ ООН.
Командующий вооруженными силами США в Южной Корее Винсент Брукс (Vincent Brooks) на прошлой неделе в Вашингтоне провел совещания с высокопоставленными американскими чиновниками в Пентагоне и ЦРУ в связи с недавними ядерным и ракетными испытаниями КНДР, передало в понедельник информационное агентство Рёнхап, сообщает РИА Новости.

По его данным, Брукс встречался, в частности, с директором ЦРУ Джоном Бреннаном (John O. Brennan) и главой командования специальных операций США генералом Раймондом Томасом.
"Вооруженные силы США в (Южной) Корее тесно сотрудничают с руководителями и экспертами в правительстве Соединенных Штатов для того, чтобы дать ответ угрозам, которые исходят от Северной Кореи. Наша исчерпывающая координация в Вашингтоне дополняет наше сотрудничество в Сеуле и повышает нашу способность сдерживать Северную Корею", — приводит агентство слова Брукса.

По его словам, альянс США и Южной Кореи "реагирует на непрекращающееся агрессивное поведение Северной Кореи и задействует все имеющиеся в распоряжении военные меры, чтобы обеспечить и укрепить усиленные средства сдерживания угроз для безопасности на Корейском полуострове и в регионе".

Как сообщалось ранее, 5 сентября КНДР успешно испытала сразу три баллистические ракеты, которые достигли зоны ПВО Японии за тысячу километров от места пусков и с высокой точностью упали в море в радиусе всего одного километра. Вслед за этим, 9 сентября, Пхеньян провел пятое по счету ядерное испытание, несмотря на запрет со стороны СБ ООН.

Иван Захарченко
Фото © AP Photo/ Lee Jin-man
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: