Лента новостей
0

Новый проект по проведению ЕНТ обсуждается узким кругом общественности - Ерлан Сагадиев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2016 20:18 Фото: zakon.kz

Новый проект по проведению ЕНТ обсуждается узким кругом общественности - Ерлан Сагадиев

 

В ходе брифинга министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев сообщил, что проект по новому формату ЕНТ сейчас обсуждается узким кругом педагогической общественности страны. По окончанию этого обсуждения проект будет обнародован на сайте министерства, передаёт корреспондент BNews.kz.

Новый проект предусматривает сдачу традиционных экзаменов в школе, а ЕНТ при поступлении в вузы.

«В школе выпускник будет сдавать предметы, которые он проходил. Как раньше, чтобы получить школьный аттестат. Эта классическая система возвращается. Структура ЕНТ при поступлении же будет изменена. На сегодня проектом предполагается 120 вопросов. Из них 60 - стандартные, касающиеся математики, чтения, понимания и другие. И 60 вопросов разделены на два блока по 30 вопросов, которые будут связаны с будущей специализацией абитуриента. Условно говоря, если он поступает на медицину, 60 вопросов он сдаёт стандартных, и 30 по биологии, и 30 по химии. В остальном процедура без изменений», - рассказал Ерлан Сагадиев.

Данный проект сейчас вынесен на обсуждение в узкий круг педагогической общественности.

«Этот проект на сегодня уже готов. Мы его вынесли на обсуждение с узким кругом педагогической общественности: около 50 директоров школ и вузов в этом обсуждении участвуют. После того, как обсуждение пройдет, мы его опубликуем на сайте министерства и начнём уже собирать комментарии с большего круга педагогов», - сказал министр.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: