Лента новостей
0

Стал известен диагноз Атамбаева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 01:56 Zakon.kz
По данным врачей, состояние главы государства оценивается как удовлетворительное и он может быть выписан уже в конце этой недели.
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев продолжает проходить лечение в Центральной клинической больнице Управления делами президента РФ в Москве, сообщил глава пресс-службы главы государства Алмаз Усенов на своей странице в соцсети, передает Sputnik-Кыргызстан.

По его данным, Атамбаев находится под наблюдением специалистов, которые ранее обследовали его и лечили сердце.

"Для устранения аритмии был привлечен академик РАМН, профессор Амиран Ревишвили. На данный момент проблемы, связанные с нарушением сердечного ритма, полностью купированы", — написал Усенов.

После отравления в 2008 году президенту сделали операцию на пищеводе в Турции, напомнил он.

"Атамбаев прошел обследование. С профилактической целью сделана эндоскопическая аргонно-плазменная абляция пищевода. Врачи отмечают значительное улучшение его здоровья", — сказано в сообщении.

По заключению врачей, состояние президента оценивается как удовлетворительное и он может быть выписан уже в конце этой недели, сообщил Усенов.

Совместно с московскими специалистами в лечении участвует заместитель главврача по лечебной части клинической больницы Управления делами президента и правительства КР, доктор медицинских наук, кардиолог Гульмира Баитова.

Фото: Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: