Лента новостей
0

В ЗКО обнаружена крупная плантация конопли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 05:39 Zakon.kz
Изъято 1965 кустов конопли и более 132 кг. марихуаны.
Сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЗКО обнаружена крупная плантация конопли, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЗКО.

24 сентября текущего года в нескольких километрах от п. Шулпан Зеленовского района в лесном массиве недалеко от р.Урал, сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД области были задержаны трое граждан, которые занимались незаконным выращиванием конопли. Ими оказались двое жителей г. Кызылорда 1951 и 1962 г.р., а также житель нашего города гражданин «П» 1964 г.р.

Сотрудниками изъято 1965 кустов конопли и более 132 кг. марихуаны. У подозреваемых оперативниками также были обнаружены и изъяты инструменты для культивирования конопли. По мнению экспертов, стоимость изъятых наркотических веществ, кроме кустов, составляет более 50 миллионов тенге.

В настоящее время наркодельцы водворены в ИВС г.Уральск. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 300 ч.2 УК РК. Ведется расследование.





Фото: пресс-служба ДВД ЗКО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: