Лента новостей
0

Нефть дешевеет на сомнениях в достижении соглашений в Алжире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 06:57 Zakon.kz
Мировые цены на нефть во вторник вечером ускорили снижение, подешевев уже более чем на 3%.
Мировые цены на нефть во вторник вечером ускорили снижение, подешевев уже более чем на 3%, поскольку инвесторы сомневаются в достижении каких-либо договоренностей на встрече в Алжире относительно заморозки объемов добычи "черного золота", свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

По состоянию на 21.14 мск (00.14 аст) стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 3,21% — до 46,39 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 3,05% — до 44,54 доллара за баррель.

В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум (МЭФ). В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК, на которой, как ожидается, будут возобновлены переговоры о заморозке уровней добычи нефти.

При этом большинство экспертов выражает сомнения относительно возможности достижения договоренностей относительно ограничений уровней добычи в рамках ОПЕК, причем ключевыми здесь называются позиции Ирана и Саудовской Аравии.

Ранее высокопоставленный источник в алжирской делегации сообщил РИА Новости, что Саудовская Аравия готова снизить добычу нефти до уровня января, если Иран заморозит добычу на отметке 3,6 миллиона баррелей в день.

"Разрыв между (мнениями — ред.) Саудовской Аравии и Ирана, с точки зрения того, является ли уровень иранского производства приемлемым, вероятно, или приведет к переговорам на этой встрече или встречи в ближайшее время не получится. Ни один из нынешних сценариев (договоренностей — ред.) не представляется правдоподобным",- заявил газете The Wall Street Journal представитель банка Citigroup.

Фото: РИА Новости. Максим Богодвид.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: