Лента новостей
0

Полиция приграничных областей РК развивает сотрудничество с китайскими коллегами

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 15:59 Фото: zakon.kz

Полиция приграничных областей РК развивает сотрудничество с китайскими коллегами

 

По информации пресс-службы ДВД , полицейские региона встретились с коллегами из КНР с целью налаживания контактов в вопросах общественной безопасности, передает Zakon.kz.

Встреча стражей порядка была организована в китайском городе Ининь, расположенном недалеко от границы с Казахстаном. В течении трех дней полицейские обеих стран обсуждали вопросы сотрудничества, главные из которых - общественная безопасность на приграничном , а также контроль миграционного потока. В ходе встречи стороны подписали соглашение, в котором заложены основы дальнейшего сотрудничества.

«Находясь на шелковом пути, мы должны обеспечить безопасность международного сотрудничества. Скоро в МЦПС Хоргос будут приезжать граждане со всего мира. И мы должны сделать все необходимое для успешной работы этого важного для наших стран проекта. Уверены, что сотрудничество полиции двух стран даст положительные результаты и решит многие вопросы по борьбе с международной преступностью», - отметил начальник УОБ КНР г-н Гао Чи.

Делегация посетила Управление Общественной Безопасности КНР, где ознакомилась с работой китайских полицейских. Казахстанцам продемонстрировали видеоконтроль общественных мест в городе Ининь, где действует более 10 тысяч камер внешнего видеонаблюдения с выходом на центр оперативного управления. Полицейские из КНР показали также свою спецтехнику, развитую электронику и полицейские авто, оборудованные всем необходимым от радиосвязи и камер видеонаблюдения, до спальных мест

«Работа правоохранительных систем и ведомств обоих приграничных областей должна строится на правовой основе и должна иметь юридическую силу. Обменявшись мнением, подписываем первоначальный документ о взаимном сотрудничестве и оказании юридической помощи в сфере действующих законодательств обеих стран» - сообщил начальник ДВД Алматинской области генерал-майор полиции Мурат Урумханов.

Следует отметить, что у полицейских Алматинской области это не первый опыт подобных встреч - в июле т.г. стражи порядка в г. подписали почти аналогичное соглашение о сотрудничестве с ГУВД Чуйской и УВД .

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: