Лента новостей
0

Mercedes показал тизер нового электрокроссовера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 23:10 Zakon.kz
Публичная премьера прототипа состоится на Парижском автосалоне.
Немецкая компания Mercedes-Benz опубликовала видеотизер концептуального кроссовера с электрической силовой установкой. Прототип является предвестником серийного электрокара.

Предполагается, что новинка сможет проехать без подзарядки аккумуляторов до 500 километров. Не исключено, что на электрокаре используют активные аэродинамические элементы от прототипа Mercedes-Benz Concept IAA, представленного в 2015 году в рамках моторшоу во Франкфурте.

Товарная модель, предположительно, появится в 2019 году. Кроссовер будет продаваться под суббрендом MEQ, под которым Mercedes-Benz будет выпускать автомобили с полностью электрическими силовыми установками.


Новинка составит конкуренцию на мировом рынке таким моделям как Tesla Model X, а также будущим электрическим вседорожникам компаний Jaguar и Audi. Прототип дебютирует в рамках Парижского автосалона, который начнет свою работу 29 сентября текущего года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: