Лента новостей
0

Жительница Алматинской области уличена в сборе исчезающего растения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2016 23:44 Zakon.kz
В отношении нарушительницы ведется досудебное расследование.
В Алматинской области с 19 по 28 сентября т.г. проводилось профилактическое мероприятие «Браконьер», направленное на защиту природных ресурсов края, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В ходе мероприятия, организованного совместно с работниками инспекции лесного хозяйства и животного мира, выявлено 143 нарушения природоохранного законодательства. По 20 фактам из них возбуждены уголовные дела.

«Уголовное производство возбуждено по фактам незаконной охоты, незаконной порубки ценных пород деревьев, незаконной добычи водных животных, незаконное хранение и использование огнестрельного оружия. У задержанных браконьеров изъяты 18 объектов незаконной охоты, 44 орудия совершения правонарушений (патроны, топоры, пилы, капканы, удочки), 29 единиц оружия», - сообщили в областной полиции.

По выявленным нарушениям составлены административные протоколы с наложением штрафных санкций.

«В Панфиловском районе возбудили уголовное дело по факту незаконного сбора растений, находящихся под угрозой исчезновения. В качестве подозреваемой выступает жительница с. Шолакай, задержанная при сборе так называемого «золотого корня». У задержанной обнаружено и изъято 89 штук этого редкого растения, используемого в медицине», - отметили в ДВД.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: