Лента новостей
0

В Астане осудили мошенников, изготовивших более 200 фальшивых квитанций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2016 03:43 Zakon.kz
Приговором суда мошенникам назначено наказание в виде различных сроков ограничения свободы.
В Астане мошенники изготовили и сбыли путем обмана более 200 поддельных квитанций об оплате административных штрафов физическим лицам, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов по городу Астана.

26 сентября 2016 года завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении Нурмышева Е.С., Нурмышева С.С., Имангалиева А.К., Нургазина А.С., Укибаева А.Н., Ахметжанова К.О. и Сарсембаева Д.К., которые в период с 2014 года по 2015 год в городе Астана совершили мошеннические действия, а именно изготовили и сбыли путем обмана более 200 поддельных квитанций об оплате административных штрафов физическим лицам, тем самым причинив ущерб государству на сумму более 5 млн. тенге.

Приговором суда мошенникам назначено наказание в виде различных сроков ограничения свободы.

В целях предупреждения совершения возможных аналогичных фактов, СЭР ДГД по городу Астана рекомендует жителям и гостям города осуществлять безопасные расчеты и платежи через соответствующие банки или платежно-кассовые терминалы.

Фото: www.aif.ua



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: