Лента новостей
0

Октябрь 2016: В какие дни произойдут магнитные бури

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2016 12:14 Zakon.kz
По предварительным прогнозам, октябрь 2016 года пройдет без особых магнитных бурь.
Как говорят, кто предупрежден — тот вооружен. Зная расписание магнитных бурь заранее, можно спланировать любой день с учетом активности магнитосферы и не попасть впросак. Ни для кого не секрет, что Солнце влияет на наше самочувствие. Чрезмерная солнечная активность может негативно отразиться на здоровье человека и его жизни. Однако если грамотно распланировать свой день, учитывая солнечную активность, можно избежать большинства неприятностей.

По предварительным прогнозам, октябрь 2016 года пройдет без особых магнитных бурь. Однако все же стоит проверять информацию, поскольку она может измениться. Солнечная активность в начале и в конце месяца все-таки заставит немного поволноваться и принять некоторые меры для профилактики. Но почувствует влияние Солнца только небольшой процент населения.

Магнитная буря 1 октября
В первый день месяца астрономический прогноз предупреждает о непродолжительной магнитной бури. Но активность будет слабой, ее можно сравнить с обычными возмущениями магнитосферы. Однако метеочувствительным людям следует быть особенно аккуратными и внимательными в этот день. Обращайте внимание на использование бытовых приборов и соблюдайте технику безопасности в домашних условиях.
Возмущения магнитосферы в октябре 2016 года
К вечеру 1 октября солнечная активность понизится и последующие дни будет наблюдаться легкое возбуждение магнитосферы. 2, 3, 4 и 5 октября станут периодом, в котором велика вероятность некоторого магнитного возмущения, но особого негатива людям оно не принесет.

Однако в такие дни рекомендуется снизить физическую нагрузку до минимума и по возможности оградить себя от стрессовых ситуаций. Понятно, что в современном мире избежать напряжения очень сложно, но на помощь могут прийти духовные практики и расслабляющие медитации, которые восстанавливают внутренний баланс и устраняют раздражение.

Магнитные бури 29 и 30 октября
Вполне возможно, что последние дни месяца вызовут некоторые недомогания. В связи с этим, людям, имеющим хронические заболевания, рекомендуется провести профилактику. Как правило, начинать ее необходимо заранее, за два-три дня до начала магнитных бурь.
Тем, кто на собственном опыте убедился в своей чувствительности в период повышенной солнечной активности, следует во время возмущения магнитосферы исключить из своего рациона продукты и напитки с повышенным содержанием алкоголя и кофеина, уменьшить употребление никотина, а также соблюдать распорядок дня. Такие меры предосторожности помогут чувствовать себя более комфортно.

В целом, октябрь обещает быть довольно спокойным в плане магнитных возмущений. Однако это только предварительные данные, и информация может изменяться по мере ее поступления. Но здоровый образ жизни и употребление качественных продуктов, значительно ослабят воздействие Солнца на организм. Поэтому соблюдая все рекомендации, можно не только избежать негативного влияния, но также всегда оставаться в тонусе.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: