Лента новостей
0

В Кызылорде продолжается экспедиция «Сыр – Алаштын анасы»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2016 18:19 Zakon.kz
Экспедиция продлится 20 дней и согласно программе Экспедиции будет охвачено более 100 объектов.
Как известно, 17 сентября 2016 года в Кызылорде по заказу областного управления внутренней политики стартовала экспедиция «Сыр — Алаштын анасы», посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz.

В составе Экспедиции – историки-археологи, видеосъемочная группа и волонтеры.
Цель экспедиции – посетить крупные предприятия, объекты для развития туризма, историко-культурные и достопримечательные места области для повышения туристической и инвестиционной привлекательности региона и возрождения историко-культурного наследия.




Экспедиция продлится 20 дней и согласно программе Экспедиции будет охвачено более 100 объектов. В настоящее время, участники экспедиции посетили 5 районов, г.Кызылорда и Байконыр, где было охвачено более 80 объектов.





Торжественное завершение экспедиции «Сыр – Алаштын анасы» планируется 8 октября т.г. в Аральском районе с участием представителей и СМИ блогеров.

По итогам экспедиции будут подготовлены документальные фильмы и фото-книга, которые будут размещены на туристическом сайте www.syreli25.kz.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: