Лента новостей
0

В Шымкенте за подделку долларов арестовали двух нигерийцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2016 01:20 Zakon.kz
Во время обыска у подозреваемых обнаружили поддельные купюры.
В Шымкенте за подделку американских долларов арестовали двоих иностранцев. Жителей Нигерии подозревают в изготовлении и сбыте фальшивых денег, сообщает 24.kz

По данным следствия, мужчины приехали на юг Казахстана в сентябре в поисках работы. Сотрудники областного департамента государственных доходов задержали их в арендованной квартире.

Во время обыска у подозреваемых обнаружили поддельные купюры. Точная сумма не сообщается. Сейчас выясняется, успели ли иностранцы потратить фальшивые деньги. Во время суда мужчины просили учесть, что они ранее не были судимы. У одного из задержанных на родине остались жена и дети.

Гани Байарыстан, судья Аль-Фарабийского районного суда:
- Уголовное дело возбуждено по ст.231 ч.2 п.1 «Изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Подозреваемые – граждане Федеративной Республики Нигерия. В данное время мы дали санкцию, утвержденную прокурором, – арест на 2 месяца.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: