Лента новостей
0

Суд восстановил на работе незаконно уволенную медсестру в Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2016 01:49 Zakon.kz
Решением суда иск бывшей медсестры к Медико-социальному учреждению о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула удовлетворен.
Буландынский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску бывшей старшей медсестры к Медико-социальному учреждению для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда.

Судом установлено, что гражданка И. с 3 января 2013 года работала страшей медсестрой в Медико-социальном учреждении для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями. В период работы на нее были наложены дисциплинарные взыскания.14 декабря 2015 года ей было объявлено замечание за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, 28 декабря 2015 года дисциплинарное взыскание в виде выговора и 20 января 2016 года строгий выговор за то, что выдала гигиенические средства не по назначению.2 июня 2016 года медсестра была уволена по инициативе работодателя.

Суд установил, что все три нарушения не существенны,не носят систематический характер и не могут послужить основаниями для увольнения.

Решением суда иск бывшей медсестры к Медико-социальному учреждению о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула удовлетворен. Приказ директора Медико-социального учреждения о расторжении трудового договора с гражданкой И. отменен.

Гражданка И. восстановлена на работе.Кроме того, суд взыскал с работодателя в пользу гражданки И. заработную плату за время вынужденного прогула.

Решение в части о восстановлении гражданики И. на работе и взыскании заработной платы подлежит немедленному исполнению.

Фото: www.caravan.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: