Лента новостей
0

Госсекретарь РК: Евразийский экономический союз открыт для всех государств мира

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 18:13 Фото: zakon.kz

Госсекретарь РК: Евразийский экономический союз открыт для всех государств мира

 

В Евразийском национальном университете им. Л.Н.Гумилева проходит международная научно-практическая конференция «Республика Казахстан и евразийское пространство: современность и перспективы развития» с участием Государственного секретаря Казахстана Гульшары Абдыкаликовой, передает корреспондент BNews.kz.

«Евразийский экономический союз - это не закрытый блок, а объединение, открытое для всех государств мира, приверженных духу сотрудничества, созидания и благополучия. (…) На территории ЕАЭС проживает 180 млн человек, объем ВВП составляет свыше 1,5 трлн долларов. У ЕАЭС есть потенциал, чтобы использовать огромные окна возможностей и раздвинуть своеобразный «стеклянный потолок», - сказала Г.Абдыкаликова, открывая международную научно-практическую конференцию.

В своей речи Государственный секретарь отметила, что Казахстан вышел на качественно новый этап государственного строительства, содержание которого определено Пятью институциональными реформами, инициированными Главой государства. Идея евразийства, по словам Гульшары Абдыкаликовой, обрела новое дыхание, обогатившись теорией и практикой современного геополитического и геоэкономического дискурса.

Госсекретарь также выразила уверенность в том, что конференция, проводимая в год председательства Казахстана в Евразийском экономическом союзе, внесет свой вклад в развитие евразийской интеграции, наполнив ее новыми идеями и разработками.

В работе конференции приняли участие депутаты парламента, представители государственных органов, дипломатического корпуса, ректоры казахстанских и зарубежных университетов.

 

Айсултан КУЛЬШМАНОВ

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: