Лента новостей
0

В Павлодаре с участием депутатов обсуждают вопросы укрепления общественного согласия

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 21:52 Фото: zakon.kz
Участники обсудили роль советов общественного согласия и центров медиации при АНК в рамках четвертой реформы Плана Нации «100 конкретных шагов».
В Павлодар с официальным визитом прибыли депутаты Мажилиса Парламента РК, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Сегодня мажилисмены Наринэ Микаелян, Бакытжан Абдирайым, Нурлан Дулатбеков, Берик Дюсембинов, Снежана Имашева, Балаим Кесебаева, Магеррам Магеррамов, Мансурхан Махамбетов и Асылбек Смагулов приняли участие в заседании круглого стола. Участники обсудили роль советов общественного согласия и центров медиации при АНК в рамках четвертой реформы Плана Нации «100 конкретных шагов». К дискуссии присоединились руководители областных этнокультурных объединений, члены Совета общественного согласия, общества матерей АНК, а также профессиональные и непрофессиональные медиаторы.

Они получили возможность заявить о проблемах, которые возникают из-за несовершенства законодательных актов.

- Значимость этих общественных институтов с каждым годом растет. Политика Лидера нации держит неизменный курс на урегулирование конфликтов мирными средствами. Ассамблея народа Казахстана - уникальный медиатор в сфере общественных межэтнических отношений, - отметила Наринэ Микаелян.

В приветственном слове заместитель акима Павлодарской области Мейрам Бегентаев отметил:

- Не случайно сегодня наша встреча проходит именно в Доме дружбы, где под единым шаныраком располагается 24 областных этнокультурных объединения и школа национального возрождения. При "Қоғамдық келесiм" функционирует 48 клубов и творческих объединений, в том числе два фольклорных, 23 вокально-хоровых, один драматический, два инструментальных. За каждым из этих объединений - большая история и творческая судьба, 18 из них имеют звание "Народного". Буквально недавно мы отпраздновали 15-летие казачьего объединения "Иртышская линия".

Также известно, что мажилисмены проведут встречи в областных прокуратуре и суде, а также ДВД. Также в графике работы гостей запланирован визит в Аксу. Завтра, 21 октября, депутаты Парламента проведут в Павлодаре выездное заседание комитета по законодательству и судебно-правовой реформе.

Елизавета Весленёва

Фото: Рavlodarnews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: