Лента новостей
0

Строительство 88 соцобъектов, стоимостью 24 млрд. тенге, ведется в Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2016 21:59 Zakon.kz
Серик Туленбергенов отметил, что в настоящее время управлением принимаются все необходимые меры по своевременному освоению выделенных бюджетных средств и ввода объектов в эксплуатацию.
Строительство 88 соцобъектов, стоимостью 24 млрд. тенге, ведется в Актюбинской области. Об этом в ходе пресс-конференции в информационном центре «Ақтөбе ақпарат» сообщил руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства Актюбинской области Серик Туленбергенов, передает zakon.kz со ссылкой на Информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

В частности, стало известно, что вместе с утверждением Правительством РК нового генерального плана г. Актобе, были обновлены и утверждены генеральные планы 12 районных центров Актюбинской области и 3 городов районного значения (Эмба, Жем, Темир). Кроме того, из 9 сельских населенных пунктов с численностью населения свыше 5 тысяч человек обновленными генеральными планами обеспечены 8 населенных пунктов

- В 2016 году за счет бюджетных средств осуществляется строительство 88 объектов социальной сферы. Годовой объем средств на строительство составляет 24 млрд. тенге, в том числе 17,4 млрд. тенге из Национального фонда, 1,3 млрд. тенге – из республиканского и 5,3 млрд. тенге - из местного бюджетов. По итогам 9-ти месяцев 2016 года освоение составило 13,5 млрд. тенге, - рассказал Серик Туленбергенов.

По его словам, в текущем году за счет всех источников финансирования планируется ввести в эксплуатацию не менее 580 тыс. кв. метров жилья. По итогам 9 месяцев введено 389,4 тыс. кв. метров или 3158 квартир, что на 30,9 % больше чем в соответствующем периоде 2015 г.

На строительство объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в 2016 году предусмотрено выделение 7,6 млрд. тенге. Планируется ввести в эксплуатацию 143,8 км. сетей электро-, газо- и водоснабжения.
В текущем году в регионе запланировано строительство 11-ти объектов образования. 6 из них уже введены в эксплуатацию, 3 объекта будут достроены до конца года, еще 2 объекта - в 2017 году. В сфере здравоохранения было запланировано строительство 6-ти объектов. На сегодняшний день 4 медицинских пункта введены в эксплуатацию, 1 объект будет введен в ноябре текущего года, 1 объект - переходящий на 2017 год.

Серик Туленбергенов отметил, что в настоящее время управлением принимаются все необходимые меры по своевременному освоению выделенных бюджетных средств и ввода объектов в эксплуатацию.

Фото: UrbanLook



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: