Лента новостей
0

МИД РК прокомментировал переговоры «Нормандской четверки»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2016 00:10 Zakon.kz
Ведомство поддерживает встречи и решения четырех лидеров стран.

В четверг, 20 октября, министерство иностранных дела Республики Казахстан опубликовало заявление по итогам переговоров в Берлине в формате «Нормандской четверки», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В документе сообщается, что Казахстан приветствует и поддерживает переговоры «Нормандской четверки» в Берлине 19 октября 2016 г., ставшие важным шагом на пути к урегулированию конфликта в Украине.

«Выражаем надежду, что итоги встречи придадут новый импульс дальнейшей реализации Минских соглашений – единственного на текущий период выработанного механизма по мирному урегулированию ситуации.

Подчеркиваем важность продолжения регулярных встреч и переговоров всех сторон для недопущения дальнейшей эскалации конфликта, мониторинга ситуации и выполнения достигнутых договоренностей», - говорится в заявлении МИД.

По словам ведомства, Казахстан, со своей стороны, готов и далее оказывать посильное содействие в урегулировании и поиске мирных путей преодоления разногласий.

Фото пресс-службы МИД РК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: