Лента новостей
0

В Алматы осудили "горе-снайпера", стрелявшего по кошкам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 00:27 Zakon.kz
Житель, находясь у себя дома, стреляя из пневматического оружия по бездомным кошкам, попал в окно соседнего дома.
В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело по ст.436 ч.1 Кодекса РК об АП в отношении жителя южной столицы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного административного суда г.Алматы.

14 сентября 2016 года около около 20:00 часов вечера в г.Алматы Г. находясь у себя дома, стреляя из пневматического оружия по бездомным кошкам, попал в окно соседнего дома. По данному факту гражданка О. обратилась с соответствующим заявлением в УВД Медеуского района г.Алматы

Согласно заключению специалиста, изъятое у правонарушителя оружие является пневматическим пистолетом, пригодного для стрельбы.

В судебном заседании Г. вину в совершении правонарушения признал, пояснив, что причиненный в результате противоправных действий ущерб возмещен.

Постановлением суда правонарушитель Г. признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа в размере 10 МРП на сумму 21210 тенге, без конфискации оружия.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото: sud.gov.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: