Лента новостей
0

Каждое предприятие важно для региона. – Ж.Туймебаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 23:08 Zakon.kz
У каждого предприятия своя важная роль.

В рамках ознакомления с индустриально-инновационным развитием региона аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев посетил ряд промышленных предприятий области. В ходе визита аким ознакомился с производственными циклами предприятий и проблемными вопросами. Глава региона принял позицию решать проблемные вопросы в ручном режиме.

Одним из объектов посещения акима стал завод по производству насосов и дисковых поворотных затворов ТОО «Karlskrona LC AB». В ходе ознакомления с предприятием, руководство компании доложился о проблемных вопросах завода, в частности нехватки квалифицированных кадров. В свою очередь, глава региона дал ряд поручений соответствующим органам о проработке дуальной системы образования на промышленных местах, а также выделить государственные гранты на образование с привязкой к предприятию.

Уникальность проекта заключается в том, что данная компания проектирует, производит, занимается монтажом оборудовании на предприятиях и обслуживает свои продукции во время эксплуатации.

Кроме того, ТОО «Karlskrona LC АВ» уже завершает строительство сталелитейного завода, где будут производиться основные детали насосов. В итоге доля локализации при производстве насосов достигнет 90%.

Также, аким области посетил текстильную фабрику

ТОО «Azala textile» и отметил уникальность данного объекта. Напомним, фабрика является полноцикловым производством, где производятся готовые текстильные изделия из местного хлопка до конечной продукции. На сегодня на предприятии трудятся порядка 400 человек.

Надо отметить, что в ходе посещения фабрики «Azala textile» был решен вопрос с канализационными сетями компании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: