Лента новостей
0

Кайрат Нуртас принял участие в «Голосе Казахстана»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2016 19:03 Zakon.kz
Кумир миллионов, по словам продюсеров шоу, поразил всех своей скромностью и профессионализмом.
Кайрат приехал точно в назначенное время, не опоздав ни на минуту, и сходу, без репетиций, спел под живое исполнение оркестра. Хотя, обычно любому исполнителю требуется несколько «прогонов» с музыкантами.

Он участвовал на общих основаниях, не выдвинул никаких специальных требований, пользовался общей гримеркой и никому не отказывал в автографах или фото.

Создатели шоу «Голос» по всему миру практикуют такие эксперименты, когда к наставникам, сидящим спиной, выходят популярные исполнители. Они могут петь за ширмой, в накидке или в маске, или же, как Кайрат, на темной сцене. Это своеобразная проверка как для тренеров – действительно ли они слышат голоса, нужные народу, так и для самих звезд – чего стоит их голос без узнаваемого имиджа.

«Самой сложной проблемой были зрители в зале, - говорит главный редактор проекта «Голос Казахстана» Наталья Слудская, - мы заранее попросили всех вести себя максимально спокойно, кто бы ни вышел на сцену. Бесполезно. Все, кто сидел в зале, узнали Кайрата просто по темному силуэту, повскакивали с мест, начали аплодировать и снимать происходящее на телефоны».

Но, как оказалось, реакция зрителей не только не сорвала сюрприз, но и еще больше запутала наставников, сидящих спиной к сцене. Только Нурлан Абдуллин уже на 12 секунде уверенно развернул свое кресло к сцене, нисколько не сомневаясь, что голос принадлежит самому Кайрату Нуртасу. По реакции Али Окапова и Жанны Орынбасаровой было видно, что они сбиты с толку. Позже оба сказали, что поначалу приняли Кайрата за умелого пародиста. Ева Бехер повернулась к Нуртасу второй и призналась суперзвезде, что именно в этот момент поняла, почему Кайрата, талантливого вокалиста и невероятно обаятельного человека, любят миллионы. «Я теперь тоже Ваша поклонница», - заявила Ева.



Али Окапов предложил суперзвезде не нарушать традиций проекта и все же представиться зрителям, а также сделать выбор наставника. Певец ответил: «Я 1989 года рождения. Приехал из города Туркестан. Меня зовут Кайрат Нуртас», и выбрал команду Нурлана Абдуллина.

«Я пришел, чтобы испытать себя, - рассказал Кайрат. – Нервничал с утра, вышел на сцену со страхом: вдруг никто не повернется? Если бы ни один наставник не повернулся, я бы чувствовал себя псевдопевцом. Мне было бы очень стыдно».

Но краснеть самому популярному исполнителю казахстанской эстрады не пришлось: к нему повернулись все четверо наставников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: