Лента новостей
0

С начала года инфляция сложилась на уровне 5,6% – Д. Акишев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 17:12 Zakon.kz
по итогам сентября 2016 года инфляция сложилась на уровне 0,2%.
Председатель Национального Банка Казахстана Данияр Акишев выступил сегодня с докладом на заседании Правительства РК. Он рассказал о результатах проводимой денежно-кредитной политики Нацбанка и ситуации на финансовом рынке Республики Казахстан в период с января по сентябрь 2016 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

Как сообщил Д. Акишев, по итогам сентября 2016 года инфляция сложилась на уровне 0,2%, а с начала года – 5,6%, что соответствует многолетним значениям докризисного периода. «Национальный Банк считает возможным достижение целевого ориентира по годовой инфляции в ближайшие 3-4 месяца», – заявил Д. Акишев

По его словам, снижение годовой инфляции до уровня 8% будет означать завершение процесса адаптации внутренних цен к новым параметрам обменного курса.

«Поэтому основным приоритетом Национального Банка является скорейшая стабилизация годовой инфляции в установленном коридоре в пределах 8%. Без этого невозможно возобновление инвестиционной активности и снижение ставок по ресурсам в национальной валюте», – отметил Д. Акишев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: