Лента новостей
0

Ряд необходимых мер по противодействию кражам озвучили в ДВД Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 20:57 Zakon.kz
Местным исполнительным органам рекомендовано давать разрешение на открытие новых торговых точек, увеселительных заведений лишь при обязательном наличии достаточных мер безопасности.
По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, полицейские с участием работников прокуратуры, руководителей районов, акимов городских, сельских и поселковых округов организовывают в регионе межведомственные заседания, направленные на профилактику и раскрытие краж чужого имущества, передает Zakon.kz.

Расширенное заседание проведено в Енбекшиказахском районе, являющимся на сегодняшний день самым крупным и густонаселенным в регионе/ C начала года там зарегистрировано более 1200 краж. Отмечается, что процент раскрываемости по кражам, входящим в категорию тяжких, составил в Енбекшиказахском районе 58,8%.

«Обсуждены проблемные вопросы, касающиеся неорганизованного выпаса скота и отсутствия таврирования, что осложняет работу по выявлению краденого скотопоголовья. Ветеринарным службам и сельским акимам рекомендовано упорядочить выдачу справок на перевозку, реализацию скота и мясопродуктов с ведением единого и более строгого учета», - сообщили в ДВД области.

В ходе мероприятия местным исполнительным органам рекомендовано, в целях сохранности имущества граждан, давать разрешение на открытие новых торговых точек, увеселительных заведений лишь при обязательном наличии достаточных мер обеспечения безопасности.

«Под мерами безопасности подразумеваются камеры видеонаблюдения, установленные как внутри объектов, так и снаружи, с охватом обзора не только по периметру, но и близрасположенных улиц и зданий. В первую очередь, принимаемые меры в интересах самих собственников» - отметили в полиции.

Стражи порядка также запланировали агитационную работу с руководителями других крупных объектов о необходимости установки охранных сигнализаций, металлических дверей, решеток, камер видеонаблюдения, а также привлечения охранных структур, то есть принятия мер, которые по совокупности помогут сохранить имущество, в том числе и оказать значительное содействие правоохранителям в профилактике и раскрытии краж.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: