0

«Сарыарка» крупно обыграла «Южный Урал»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 16:06 Zakon.kz
У «Сарыарки» был отличный стимул выиграть – ведь тогда она снова взбиралась на самую вершину таблицы, вновь обходя ТХК.
Квартет лидеров-то меж тем начинает все явственнее отрываться от конкурентов. Тверь, Караганда, Красноярск и «СКА-Нева» - похоже, они станут главными участниками в розыгрыше победы в регулярном чемпионате. Это, впрочем, не говорит о том, что только они, и что к ним никто не примкнет. В этом сезоне все команды теряют так много очков, что еще все возможно, пишет vhlru.ru.

Но вернемся к матчу. Карагандинцы открыли счет довольно быстро, а потом также быстро забили и во второй раз. А к середине матча все было кончено, так как «Сарыарка» вела уже 4:0. Два гола она, кстати, забила в большинстве. Ну а в третьем периоде соперники обменялись голами, причем хозяева отличились в дебюте, а гости под занавес встречи, чем очень огорчили Георгия Гелашвили, шедшего на «сухарь». Также у «Сарыарки» отметим дубль Ломако и две передачи Желнеровского. А также то, что это уже пятая победа карагандинцев подряд.

- Играла одна команда, вторая была наблюдателем, - кратко заметил после матча Руслан Сулейманов главный тренер ХК «Южный Урал».

- Нам удалось забить быстрые два гола, у соперника в первом периоде были моменты, - сказал в свою очередь наставник «Сарыарки» Вадим Епанчинцев. - Во втором периоде перестроились, играли агрессивно. Благодарен ребятам за то, что выполнили тренерскую установку.