Лента новостей
0

Законопроект по борьбе с изменениями климата рассмотрели в Сенате

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 17:31 Zakon.kz
C 2020 года все участники должны каждые пять лет представлять свои национальные обязательства по сокращению вредных выбросов в атмосферу.
В Сенате Парламента РК депутаты рассмотрели проект закона «О ратификации Парижского соглашения», сообщает Zakon.kz.

Целью Парижского соглашения, принятого в декабре 2015 года на Конференции сторон Рамочной Конвенции ООН об изменении климата, является укрепление глобального реагирования на угрозу изменения климата.

Предусмотренные соглашением меры направлены на удержание прироста глобальной средней температуры намного ниже 2ºС сверх доиндустриальных уровней; повышение способности адаптироваться к неблагоприятным воздействиям изменения климата; приведение финансовых потоков в соответствие с траекторией в направлении развития, характеризующегося низким уровнем выбросов и сопротивляемостью к изменению климата.

Как отметил председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий Сената С.Плотников в соответствии с Парижским соглашением по климату, начиная с 2020 года, все участники должны каждые пять лет представлять свои национальные обязательства по сокращению вредных выбросов в атмосферу.

«Таким образом, данное климатическое соглашение является началом проведения глобальной политики по переходу к низкоуглеродному развитию и декарбонизации мировой экономики», - сказал он.

По словам сенатора, такие крупные государства, как Китай, США, Индия, Бразилия, Канада, уже ратифицировали представленное соглашение.

«Парижское соглашение в среднесрочной и долгосрочной перспективах будет реализовываться в рамках действующих стратегических документов, таких как Стратегия «Казахстан-2050» и Концепция РК по переходу к «зеленой экономике»», - заключил С.Плотников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: