0

"Торпедо" в овертайме уступило "Челмету"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 17:35 Фото: zakon.kz
«Торпедо» – «Челмет» - неожиданный поворот в третьем периоде, дубль Шантыки и обидное поражение в овертайме.
Матч между усть-каменогорским «Торпедо» и челябинским ХК «Челмет» нельзя назвать равным по возрастному составу. В «Торпедо» относительно мало игроков, младше 26 лет. В заявочном листе на этот матч таковых было всего семь, тогда как в заявке команды из Челябинска все хоккеисты, за исключением одного, 1993-1998 года рождения, пишет официальный сайт "устинки".

Первый период выиграли гости. 0:1 на седьмой минуте матча обеспечил Евгений Петриков, реализовав большинство после удаления игрока «Торпедо» - Константина Турукина. На тринадцатой минуте Владимир Коротков, с передачи Максима Беляева, сравнял счет. Затем было несколько опасных, но не плодотворных моментов, которые создали защитники хозяев поля. А за минуту до конца двадцатиминутки «Торпедо» пропустили вторую шайбу, и в большинстве. Причем, нападающий «Челмета» Андрей Ерофеев, после ошибки торпедовца Майка Далхьюзена, перехватил шайбу и бросал в борьбе, с неудобной руки, казалось бы, отразить такой бросок вратарю не составит труда, но… нет. Пропустил «гол в раздевалку» Степан Горячевских и на перерыв команды ушли с 1:2 на табло.

Второй игровой отрезок начался с давления гостей, но почти сразу торпедовцы перехватили инициативу и создали опасный момент, однако вратарь «Челмета» был на высоте. На 32 минуте игры гости на контратаке отправили третью шайбу в ворота «Торпедо», отличился Артём Севанькаев. После следовали неплохие атаки со стороны хозяев поля, но шайба магическим образом не шла в ворота «Челмета».

Третья двадцатиминутка началась с 1:3 на табло и вот большинство, обеспеченное удалением игрока гостей в конце второго периода, обернулось изменением счета в пользу «Торпедо». Голом на 42 минуте игры отличился Алексей Шантыка. Надо отметить, отличный пас молодому нападающему отдал защитник Майк Далхьюзен. И, буквально через минуту Алексей оформляет дубль! Опять же, с помощью Майка Далхьюзена и еще Михаила Рыбалко. Окончился период со счетом 3:3. В овертайме торпедовцы вновь заработали ненужное удаление – на скамью штрафников отправился Кирилл Путилов и… «Чемлет» реализовал численное преимущество шайбой в воротах Горячевских. Гол в исполнении Андрея Ерофеева решил исход матча.

ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – ХК «Челмет» (Челябинск) – 3:4 ОТ (1:2; 0:1; 2:0; 0:1)

26 октября. Усть-Каменогорск. ДС имени Б. Александрова. 3245 зрителей.

«Торпедо»: Горячевских (Иванов); Веревкин – Сауторн, Юшков – Белухин – Коротков; Путилов – Метальников, Михайлис – Игнашин – Евдокимов; Далхьюзен – Кузьмичев, Белозеров – Беляев – Капитуров; Рахманов – Рыбалко, Шантыка – Турукин – Ахипов;

«Челмет»: Кузьмин (Угрюмов); Петриков - Карпухин, Тридчиков – Ионин – Севанькаев; Забавин – Исаев, Кориневский – Мелихов – Исмагилов; Чистяков – Войнов, Ерофеев – Рожков – Мошаров; Никулин – Яковенко, Могильников – Шипин – Закарлюкин;