Лента новостей
0

Студентки Британии готовы на секс, чтобы расплатиться с долгами по студкредитам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 18:02 Zakon.kz
Одна из 25 учащихся английских вузов не против найти "папика", который бы платил за обучение.
В Великобритании студенты готовы ради выплаты кредитов за образование пойти на крайние меры: эскорт, стриптиз, наркоторговлю, содержанство. Об этом свидетельствуют данные недавнего опроса, проведённого компанией Debut careers app, сообщает Life.ru со ссылкой на The Independent.

Опрос, который в начале этого учебного года провела компания Debut careers app (мобильное приложение по поиску работы для студентов) среди учащейся молодёжи Великобритании, показал, что студенты готовы идти на крайние меры ради того, чтобы выплатить образовательные кредиты. В опросе участвовало около 1000 студентов.

Один из 10 респондентов сказал, что знает сокурсников, которые ради оплаты кредита на образование начали заниматься наркоторговлей. Один из 20 признался, что знает тех, кто на свою учёбу зарабатывал, занимаясь эскортом. И одна из 25 студенток сказала, что не против найти "папика", который бы оплачивал обучение.

17% нормальным способом заработка на учёбу назвали стриптиз, а 9 % сказали, что приемлемым заработком считают азартные игры.

Автор исследования, генеральный директор Debut careers app Чарльз Тейлор отметил, что несмотря на то, что родители в курсе высоких цен на высшее образование в Великобритании, они не всегда догадываются о способах, которыми их дети зарабатывают на оплату обучения.

— Современные студенты сталкиваются с ежегодной огромной платой за обучение, достигающей 9 тыс. фунтов стерлингов. При этом молодым людям очень сложно найти работу на полставки, позволяющую и учиться, и осуществлять платежи по студкредиту, — сказал Тейлор.

Фото: © Flickr / Ivan Bandura
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: