Лента новостей
0

Пять самых ярких боев профессиональных боксеров в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 19:04 Фото: zakon.kz
Поединки в родных стенах проводили Жиров, Головкин, Шуменов и другие.
За всю историю отечественного бокса 212 казахстанских спортсменов попробовали себя на профессиональном ринге. Большинство поединков боксеры провели за рубежом. Однако несколько захватывающих противостояний состоялись и в Казахстане. Vesti.kz выбрали пять самых ярких боксерских вечеров, прошедших в нашей стране.

1. Василий Жиров

6 февраля 2001 года в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака "Балхашский тигр" Василий Жиров встречался с пуэрториканцем Алексом Гонсалесом в бою за чемпионский пояс IBF. Результат этого поединка шокировал всех собравшихся. Спустя всего полторы минуты после начала Жиров нокаутировал своего оппонента.



2. Геннадий Головкин

16 декабря 2010 года в спорткомплексе "Даулет" в Астане состоялся титульный бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и панамцем Нельсоном Хулио Тапиа. На кону стояло звание чемпиона мира по версии WBA. В День независимости страны Головкин сделал великолепный подарок своим болельщикам, уже в третьем раунде отправив соперника в нокаут.


3. Бейбут Шуменов

9 мая 2009 года на стадионе имени Хаджи Мукана в Шымкенте состоялся бой казахстанца Бейбута Шуменова с американцем Байроном Митчелом за вакантные титулы International Boxing Association, WBO Asia Pacific, WBC Asian Boxing Councilinterim и PABA в полутяжелом весе. Это противостояние завершилось уже в четвертом раунде. Секунданты американца выбросили на ринг белое полотенце, отказавшись от продолжения боя после технического нокаута.



4. Виталий Демьяненко

15 декабря 2007 года во Дворце бокса имени Бахтияра Артаева в Таразе Виталий Демьяненко провел поединок с боксером из Таиланда Атитом Продифона за титул WBC Asian Boxing Council, WBO Asia Pacific и PABA в среднем весе. В течение 7 раундов азиатский спортсмен держался достойно, однако на второй минуте 8 раунда был отправлен в глубокий нокаут.



5. Марат Мазимбаев

14 октября 2005 года во Дворце спорта имени Балуана Шолака состоялся титульный бой казахстанца Марата Мазимбаева с колумбийским спортсменом Луисом Дориа за вакантные титулы WBO Inter-Continental и International Boxing Association во втором наилегчайшем весе. За поединком наблюдали почти пять тысяч зрителей. Несмотря на рассечение брови, заработанное в пятом раунде, в начале одиннадцатого Марату удалось отправить в нокаут своего оппонента.



Напомним, уже в ближайшую субботу 29 октября казахстанский боксер-профессионал Канат Ислам проведет поединок против ганского бойца Патрика Аллотея за вакантные титулы WBA Fedelatin и WBO intercontinental в первом среднем весе. Боксерский вечер состоится в спортивном комплексе ALMATY ARENA.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: