Лента новостей
0

Утверждены Правила перевозки почтовых отправлений внутренним водным транспортом (аннотация к документу от 26.09.2016)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2016 23:57 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила перевозки почтовых отправлений внутренним водным транспортом

 

Аннотация к документу: Приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 26 сентября 2016 года № 172 «Об утверждении Правил перевозки почтовых отправлений внутренним водным транспортом» (не введен в действие)

В соответствии с пунктом 2 статьи 55 Закона Республики Казахстан от 6 июля 2004 года «О внутреннем водном транспорте», утверждены Правила перевозки почтовых отправлений внутренним водным транспортом.

Оператор почты составляет расписание перевозок почтовых отправлений водным транспортом на основании расписания движения судов перевозчика.

Оплата за перевозку почтовых отправлений производится на основании договора, заключаемого между перевозчиком и оператором почты.

Почтовые отправления передаются оператором почты перевозчику в порядке, установленном Правилами предоставления услуг почтовой связи, утверждаемыми уполномоченным органом в области почты в соответствии с подпунктом 16) статьи 5 Закона о почте (далее - Правила предоставления).

Для каждого пункта назначения на почтовые отправления составляются отдельные маршрутные накладные в двух экземплярах, по форме, предусмотренной приложением 1 к настоящим Правилам.

Один экземпляр направляется с почтовыми отправлениями, второй экземпляр остается у оператора почты.

Все почтовые отправления записываются в порядке очередности обменов в маршрутную накладную в двух экземплярах на каждый рейс.

Перевозчик проверяет общую массу почтовых отправлений на соответствие с маршрутными накладными.

В пунктах, где имеется причал без складских помещений для хранения, почтовые отправления доставляются оператором почты непосредственно к водному транспорту.

Сдача и прием почтовых отправлений осуществляется оператором почты, согласно расписанию движения водного транспорта перевозчика.

Почтовые отправления считаются доставленными перевозчику с момента подписания маршрутных накладных представителями перевозчика и оператора почты.

В случае задержки рейса по вине перевозчика, почтовые отправления перегружаются перевозчиком с одного водного транспорта на другой, либо направляются в пункт назначения иным видом транспорта за счет перевозчика.

Перевозчик принимает к перевозке почтовые отправления в количестве и массе, допустимой к перевозке водным транспортом с учетом норм загрузки, предусмотренными техническими характеристиками водного транспорта.

Нарушения со стороны перевозчика либо оператора почты, которые в дальнейшем послужат основанием для имущественной ответственности вышеуказанных лиц, удостоверяются актом общей формы о нарушениях (далее - акт), по форме, согласно приложению 2 к Правилам.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: