Лента новостей
0

VW анонсировал женевскую премьеру фастбэка Arteon

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2016 21:16 Zakon.kz
Преемник Passat CC станет воплощением нового дизайнерского стиля марки.
Компания Volkswagen опубликовала первый дизайнерский эскиз нового премиального «четырехдверного фастбэка» Arteon, мировая премьера которого пройдет в марте 2017 года на автосалоне в Женеве.

Volkswagen Arteon станет воплощением новой дизайнерской концепции немецкой марки. На изображении модель представлена в профиль, но представители компании говорят, что передняя часть кузова седана получит характерные фары с 3D-рисунком, объединенные с радиаторной решеткой вытянутыми горизонтальными планками. Светодиодные элементы в фарах усилят эффект уверенности и доминирования, создаваемый горизонтально ориентированным дизайном.

Скорее всего, у автомобиля будет много общего с концепт-каром 2015 года VW Sport Coupe GTE Concept.

Arteon получил спортивный профиль, формируемый укороченным задним свесом и «купеобразной» покатой задней частью крыши. Особенностями новинки станут безрамные окна дверей, динамичная внешность и широко открывающийся практичный багажник (несмотря на дизайн хвостовой части в стиле купе). Разработчики особо подчеркивают, что привлекательность модели будет ее главным козырем лишь на первый взгляд. Основным же преимуществом автомобиля окажется его выдающаяся функциональность.


Очевидно, новинка придет на смену сошедшему с конвейера Volkswagen Passat CC. Новое название – Arteon (с ударением на первый слог) – складывается из двух слов. Art («искусство») указывает на элегантную и привлекательную внешность фастбэка, а eon – на премиальный характер по аналогии с флагманской моделью Volkswagen Phideon для китайского рынка.

По неофициальным данным, авто будет построено на одной платформе с новым Passat. Модульное шасси MQB, в том числе, позволит оснастить модель бензин-электрической силовой установкой, которая на Passat GTE развивает 215 лошадиных сил, а на Sport Coupe GTE — 380 лошадиных сил.

Продажи Volkswagen Arteon планируется запустить летом 2017 года. Все подробности о новинке будут раскрыты ближе ко дню ее премьеры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: