Лента новостей
0

Одного участника автоподставы в Алматы задержали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 17:00 Zakon.kz
Начато расследование по статье «Мошенничество».
Один из участников автоподставы, которая произошла на Каблукова в Алматы, задержан, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на ДВД города.

По предварительным данным один из участников закрыл обзор для того, чтобы помочь своему подельнику сымитировать падение на дорогу. Начато расследование по статье 190 УК РК «Мошенничество».

«Предположительно по сценарию водитель автомобиля Delica закрывает обзор, припарковав машину впритык к пешеходному переходу, а это уже нарушение. В это время выбегает подельник и имитирует падение. Полиция задержала водителя автомобиля Delica, который является гражданином Узбекистана. Он дал признательные показания. Только в Бостандыкском районе в отношении подозреваемых было направлено четыре заявления, а в одном из эпизодов они потребовали у водителя 1000 долларов в качестве компенсации ущерба», - сказала она.

Напомним, в соцсетях появилось видео с попыткой подставить водителя - солидно одетый мужчина из-за припаркованной на пешеходном переходе Mitsubishi Delica налетел на уже почти проехавшую мимо машину. Естественно, водитель Subaru, решив, что совершил наезд, остановился. И, по словам автора видео, после того, как он сообщил, что эта сцена была снята на регистратор, "потерпевший" пешеход ретировался, и Delica уехала.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: