Лента новостей
0

Художник-концептуалист оформил гоночный BMW M6

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 23:42 Zakon.kz
Компания BMW представила на ярмарке современного искусства в Майами-Бич так называемый арт-кар, созданный знаменитым художником Джоном Балдессари.
Один из пионеров концептуализма расписал гоночное купе M6 GTLM в своем фирменном минималистичном стиле, нанеся на кузов точки красного, желтого, синего и зеленого цветов, а также надпись FAST («быстрый»).

M6 GTLM – это новый автомобиль подразделения BMW Motorsport, построенный на базе M6 GT3 и предназначенный для участия в североамериканских соревнованиях, в частности – в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar. 28-29 января 2017 года «произведение искусства на колесах» работы Балдессари примет участие в гонке на выносливость «24 часа Дейтоны».

BMW создает свои арт-кары в сотрудничестве с различными деятелями искусства с 1975 года, проект Балдессари – уже 19-й в коллекции. В начале этой осени в Лондоне был показан эксклюзивный седан 7-Series, оформленный южноафриканской художницей Эстер Малангу с использованием орнаментов народности ндебеле. 25 годами ранее она выполнила в той же стилистике 12-й арт-кар BMW на основе седана 525i.

Галерея:



Текст: Александр Орехов
Фото: BMW
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: