Лента новостей
0

Сергей Морозов будет защищать честь Казахстана в M-1 Challenge 73

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2016 01:18 Zakon.kz
9 декабря стартует турнир международного класса по смешанным боевым единоборствам M-1 Challenge 73.

Казахстанец Сергей Морозов в свои 26 лет успел не только стать вице-чемпионом мира по смешанным боевым единоборствам, но и воспитать несколько поколений спортсменов по ММА.

Подготовку к предстоящему бою Сергей совмещал с новой «должностью» - отца (в сентябре у Сергея родилась дочь Мария) и тренерской работой. «У нас тренировки без выходных проходят, каждый день. В понедельник, среду и пятницу у нас тренировки на свежем воздухе. Благодаря этому достигаем хороших результатов. Мои ребята всегда занимают лидирующие позиции на республиканских турнирах», - рассказал Первому каналу "Евразия" Сергей Морозов.

Его ученики стали тем вдохновением, которое заставляет Сергея добиваться новых побед в этом виде спорта, подавая им тем самым пример несгибаемой воли. Нурбек Кабдрахманов, один из учеников Сергея признался: «Сергей для меня, можно сказать, что второй отец. Он очень открытый, всегда помогает. Очень любит свою работу!».


Сергей Морозов начал свою карьеру как спортсмен в рукопашном бое, добился хороших результатов, стал мастером спорта по рукопашному бою, призером чемпионата Азии. После этого он начал выступать в дисциплине «Панкратион». Там он тоже смог защитить звание мастера спорта международного класса. После чего его карьера пошла в более жестком направлении - ММА, где он выступал сначала в любительской версии, а теперь стал участвовать в профессиональных турнирах.

Сейчас на счету Сергея две победы в промежуточных боях. И если он выиграет 9 декабря бой против американца Джоша Реттингхауса, то сможет побиться за пояс чемпиона.

Увидеть бой нашего соотечественника можно будет в прямом эфире 9 декабря на Первом канале «Евразия» ровно в полночь! Поддержим нашего Сергея Морозова!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: