Лента новостей
0

Назарбаев: Во времена Царской России нас заставляли глотать пыль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2016 23:56 Zakon.kz
Президент отметил, что Казахстан всерьез никогда индустриализацией не занимался.
В ходе торжественного запуска проектов индустриализации Глава государства Нурсултан Назарбаев напомнил, что главной его мечтой является вхождение страны в число 30 наиболее развитых стран мира – по его мнению, Казахстан приближается к осуществлению этой мечты.

"Несмотря на кризис, несмотря на все, что есть плохое, мы развиваемся, не останавливаемся, гигантские предприятия запускаем. Создаем новые рабочие места, современные заводы, переработка. Кто сейчас делает это в мире? Какое государство? Нет таких. Значит мы страна, претендующая стать великой, у нее великий народ, вы все его представители здесь сидите. Только масштабная индустриализация выведет страну в 30 самых развитых государств мира — главная цель у нас, мечта. Когда у человека есть мечта, он никогда не стареет. Надо жить с мечтой. Двигаться к этой мечте. Мечта должна быть очень большая. Даже если до середины дойдешь, уже будешь иметь большой успех. В первую очередь молодежи это говорю", — сказал Назарбаев.

И подчеркнул, что Казахстан всерьез никогда индустриализацией не занимался.

"Во времена Царской России все богатства из земли вывозились, а нам просто оставляли перекопанную землю и заставляли глотать пыль. У нас даже дорог внутри страны не было. Но мы не должны глотать пыль за чужими странами, это не наш путь", — заключил он.

Источник: Sputnik-Казахстан
Фото: akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: