Лента новостей
0

Китай надеется, что США не пустят на свою территорию главу Тайваня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 00:24 Zakon.kz
Глава Тайваньской администрации Цай Инвэнь может совершить транзит через США в Гватемалу в следующем месяце.
Министр иностранных дел Китая надеется, что США не пустят главу тайваньской администрации Цай Инвэнь на свою территорию по пути в Гватемалу в следующем месяце, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

По данным агентства, в китайском МИД выражают надежду, что США "не позволят ей проследовать через их территорию и не подадут неправильные сигналы силам независимости Тайваня".

Ранее стало известно, что Трамп поговорил по телефону с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь. Звонок стал первым официальным телефонным разговором между президентом или избранным президентом США и главой Тайваня с 1979 года, когда дипломатические связи администрации Тайваня с Вашингтоном прекратились.

Глава МИД Китая Ван И после разговора выразил надежду, что отношения Пекина и Вашингтона не пострадают. В то же время китайский МИД сообщил, что сделал представление американской стороне.

Фото: AP Photo/ Chiang Ying-ying.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: