Лента новостей
0

Обама признал, что Соединённые Штаты не в состоянии уничтожить "Талибан"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 13:21 Zakon.kz
Действующий президент США выступил во Флориде по вопросу национальной безопасности.

Барак Обама признал, что США не в состоянии уничтожить движение "Талибан". Вместе с тем, подчеркнул он, Америка способна помочь силам безопасности в Афганистане установить мир в этой стране.

Выступая с речью о борьбе с терроризмом во Флориде, Обама отметил, что ситуация в Афганистане остаётся сложной, война там продолжается более 30 лет. В настоящее время в этой стране находится менее 10 тысяч американских военнослужащих, и они, по словам президента, оказывают поддержку афганским силам безопасности.

— США не могут уничтожить "Талибан", чтобы закончить войну. Но мы можем помешать "Аль-Каиде"* создавать там убежища для боевиков и помочь афганским силам безопасности в установлении мира, — заявил Обама.

Речь Обамы стала его последним крупным выступлением по теме национальной безопасности на посту президента. После инаугурации 20 января 2017 года президентом США станет Дональд Трамп.

Фото @ РИА Новости / Сергей Гунеев

Источник: Лайф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: