Лента новостей
0

Toyota рассказала о новых моторах и трансмиссиях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2016 20:44 Zakon.kz
Новую линейку ДВС Toyota назвала Dynamic Force Engines.
Компания Toyota раскрыла первые подробности о силовых установках нового поколения, которые разрабатываются для моделей на новой глобальной архитектуре (Toyota New Global Architecture, TNGA). На эту платформу, которая уже лежит в основе Prius, Prius Prime и C-HR, к концу 2021 года переведут более 60% всех автомобилей Toyota и Lexus.

Новую линейку ДВС Toyota назвала Dynamic Force Engines. Ее первым представителем стал четырехцилиндровый бензиновый агрегат объемом 2,5 литра. Производитель говорит, что этот мотор обладает одним из самых больших термических КПД – 40% в стандартном исполнении и 41% при использовании в составе гибридной силовой установки. В целом двигатели нового семейства будут на 10% мощнее и 20% экономичнее своих предшественников.

Также Toyota представила сегодня новые автоматические коробки передач Direct Shift на восемь и десять ступеней и гибридную установку Toyota Hybrid System II (THS-II) для заднеприводных автомобилей, в которой используется новый 2,5-литровый мотор. Кроме того, была анонсирована модернизация плагин-гибридной системы: электромотор станет служить и для генерации энергии, и непосредственно для вращения колес, а емкость литий-ионных батарей вырастет, благодаря чему на чистой электротяге можно будет проехать 60 и более километров.

В общей сложности в ближайшие пять лет Toyota выведет на рынок 17 версий девяти новых ДВС, 10 версий четырех трансмиссий, включая новые вариаторы, а также 10 версий шести гибридных установок. Все новые агрегаты будут компактнее, легче и при этом эффективнее своих предшественников и позволят снизить выброс CO2 на 15 и более процентов.

Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: