Лента новостей
0

Утверждены Правила и условий прохождения испытательного срока и порядка закрепления наставников (аннотация к документу от 21.10.2016)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 16:56 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила и условий прохождения испытательного срока и порядка закрепления наставников

Аннотация к документу: Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 21 октября 2016 года № 21 «Об утверждении Правил и условий прохождения испытательного срока и порядка закрепления наставников» (не введен в действие)

В соответствии с пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года «О государственной службе Республики Казахстан» утверждены Правила и условия прохождения испытательного срока и порядка закрепления наставников.

Для служащих, впервые поступивших на административную государственную службу корпуса «Б», а также вновь поступивших на административную государственную службу корпуса «Б» после ее прекращения, испытательный срок составляет три месяца.

Также при неудовлетворительном результате испытательного срока испытательный срок продлевается на три месяца без повторного последующего продления по решению должностного лица (органа), имеющего право назначения на государственную должность, либо уполномоченного им должностного лица.

Период прохождения испытательного срока служащего исчисляется с момента издания акта государственного органа о назначении его на государственную должность.

Основанием для признания результатов испытания неудовлетворительными является ненадлежащее выполнение служащим возложенных на него должностных обязанностей.

Все факты, а также материалы и документы, предоставляемые наставником (или непосредственным руководителем служащего), которые подтверждают ненадлежащее выполнение должностных обязанностей служащим, письменно фиксируются и собираются службой управления персоналом (кадровой службой) и отражаются в представлении о результатах испытания.

Приказ вводится в действие со дня официального опубликования.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: